党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:林***

我在企业工作了10年,由于企业效益不好,现在失业在家,想咨询一下后续自己如何购买社会保险

发布时间:2020-05-20 17:08:39责任单位:宁国市人社局
我在企业工作了10年,由于企业效益不好,现在失业在家,想咨询一下后续自己如何购买社会保险
回复单位 宁国市人社局 2020-05-21 14:01:09
咨询的问题,回复如下:
     网友您好!您的咨询已收悉,现答复如下:本地户籍人员购买城镇职工养老保险,可携带身份证、户口本到市民之家人社窗口办理参保登记手续,鉴于本年度缴费基数暂未公布,建议下半年前来办理,具体情况可电话咨询我局社会保险基金征缴与信息管理中心,联系电话:0563-4021532

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)