党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

反映台客隆广场龙潭河截污管道破裂问题

发布时间:2020-05-18 11:55:40责任单位:宁国市住建局(市人防办)
来电人反映:台客隆广场后的龙潭河出现截污管道破裂,导致污水直接进入龙潭河。
回复单位 宁国市住建局(市人防办) 2020-05-20 09:25:18
咨询的问题,回复如下:
     您好!您反映的情况已收悉。我部门已安排维护单位对该段截污管道破损处进行修复,并对沿线管道进行巡查,发现损坏处将及时进行修复处理。感谢您的提醒和关注!

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)