党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:宋***

宁国站是否停运

发布时间:2020-05-17 09:34:43责任单位:宁国市发改委(市粮储局)
宁国站火车是否已经停运?如果已停请告知,如果没停为何近日没有任何车次?
回复单位 宁国市发改委(市粮储局) 2020-05-18 14:43:15
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友您好!经与宁国火车站对接了解,因为汛期天气原因,皖赣线部分地段容易塌方,为确保旅客乘车安全,根据中铁上海局集团有限公司安排,皖赣线客运列车阶段性停运,具体停运车次及时间以宁国火车站张贴的公告为准。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)