党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:王***

汛期将至,道路河堤加固。

发布时间:2020-05-11 04:49:10责任单位:宁国市梅林镇人民政府
梅林镇府及市公路局各位领导:我是梅林镇杨家山村民组一村民,该地段属于偏僻山区,每次检查领导去的较少,感谢政府2000年左右修建了和外界联系的唯一通道一条水泥路,这是大山通往外面的唯一通道,也是生命通道。但是由于2019年8月份受利奇马台风影响,大水无情的将道路冲毁,政府临时修建了一条便道沿用至今。快一年了,现在河堤为什么只修复到创兴(地名)处,上游还有两三个村民组河堤,为什么修复不加固?汛期将至,去年修建的多处临时便道全部为泥土堆积而成,大水一冲将又要塌方,到时道路又将中断,泥石流也会冲毁下游刚修复好的河堤,到时会花更多资金去从头修复。以上情况属实,望梅林镇领导及公路局领导实地考察,尽快用泥土堆积便道处道路河堤硬化并加固。
回复单位 宁国市梅林镇人民政府 2020-05-14 10:42:01
咨询的问题,回复如下:
     8.10“利奇马”台风对梅林村新安片区基础设施损毁严重,经粗略计算仅修复路堤河提就需要1900余万元,因灾后重建资金巨大,镇村无法在短期内进行全面修缮,在党委政府的统筹协调下,杨家山村将按程序分部施行。2019年已完成灾后一期建设:537167.67元。2020年已列入6项重建工作,累计资金将达到200余万元。杨家山道路已列入修复计划,该村将按计划逐步推进。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)