党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:宁***

反映车管所车辆不准进入造成拥堵问题

发布时间:2020-03-23 15:11:21责任单位:宁国市公安局
网友发帖反映:车管所不让办事车辆进入,导致车辆全部拥堵在一起。https://www.ngbbs.cn/thread-2874726-1-1.html
回复单位 宁国市公安局 2020-03-24 13:15:50
咨询的问题,回复如下:
     您好!您反映的情况已收悉,我队将根据上级防疫要求适当调整窗口服务措施,对于前来办事的车辆乱停乱放情况,我队将增派警力进行管理,同时建议广大群众,能在网上办理的车驾管业务尽量在交管12123上自助办理,对确需来车管所办理业务的人员和车辆,要严格的遵守防疫规定和车辆停放规定,带好口罩,不聚集、不乱停乱放。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)