党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

关于网友反映城西湖卫生问题

发布时间:2020-03-23 12:30:48责任单位:宁国市水利局
转宁国论坛:反映城西湖的湖面卫生问题  。  https://www.ngbbs.cn/thread-2869291-1-1.html
回复单位 宁国市水利局 2020-03-24 12:33:00
咨询的问题,回复如下:
     针对城西湖卫生堪忧问题,我局一方面已督促原施工单位加大清理力度,保持湖面清洁;另一方面由管护人员加大对游览市民的劝导力度,做文明市民。同时也呼吁广大市民互相监督,共同维护城西湖环境,以还我们自己一个环境优美、干净卫生的休闲娱乐好去处,感谢您的监督。




网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)