党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:女***

反映山门中路可口面包店音响声音大问题

发布时间:2020-03-05 10:00:32责任单位:宁国市公安局
来电人反映:山门中路可口面包店,店面音响声音非常大,附近小孩都在家中上网课,影响学生学习。
回复单位 宁国市公安局 2020-03-06 14:15:43
咨询的问题,回复如下:
       您好!3月6日上午,我局西津派出所民警现场告知该店店长,疫情期间,各个学校尚未开学,学生白天都在家中上网课,店内音响声音应尽量调小,最好在此期间可以关闭掉,避免影响学生在家学习。该店长表示理解。城西警务室会在日常工作中对该面包店音响扰民进行持续关注。 

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)