党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:先***

先***

发布时间:2019-12-09 16:24:42责任单位:宁国市西津街道办事处浏览量:4150
来电人反映:来电人是西津街道办事处大村村民,现反映其村未安装自来水村民,用水困难。
回复单位 宁国市西津街道办事处 2019-12-10 15:36:47
咨询的问题,回复如下:
    


网友你好:



一:根据现行政策,农村饮水和城市自来水分开管理,不属于同一个系统。当前,城市自来水管网建设尚未覆盖到部分地区(双溪村、大村村、罗溪村等相关村组),目前这些未覆盖地区从技术条件、经费保障等方面尚不满足接入城市自来水的条件。


二:西津街道办事处正在积极协调相关部门,争取将街道城郊村纳入城市供水范围,待条件成熟后抓紧推进,满足村民安全饮水的需要。




网友评论

本人对信件回复满意度评价:

0 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)