智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:吴***

宁墩镇纽乐村公墓事宜

发布时间:2019-12-09 14:22:06责任单位:宁国市宁墩镇人民政府
尊敬的上级领导:
我们是宁国市宁墩镇纽乐村丁家坞的村民,我们坚决反对纽乐村公墓建在丁家坞村民组。关于政府回复第二条,有如下疑问:
二、"为充分尊重民意,定址丁家坞组,村里召开一次村民代表大会,参加两次村民组会,两次会议均有村委托村民组长召集完成,会议结果均没有反对意见"!
请问各位领导有没有实地调查??你说没有反对意见,请组织召开全体村民大会,看多少人反对?多少人同意??请实事求是,不要搞点材料、照片就是没人反对,请组织召开全体社员会,我们等你们通知!
否则我们将上访到底!!
回复单位 宁国市宁墩镇人民政府 2019-12-13 14:19:43
咨询的问题,回复如下:
      发帖人所反映的问题我镇已收悉,纽乐村丁家坞公墓建设尚未开工,村两委正在继续征求广大村民意见,并征求更多选址方案,争取更大程度符合更广大村民利益。这项工作,紧锣密鼓在进行。所有的程序,我们会在政府的领导下,尽可能做到大多数村民的满意。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)