党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:宁***

宁***

发布时间:2019-12-04 09:45:11责任单位:宁国市生态环境分局浏览量:3816
转自宁国论坛发帖:称“宁国水泥厂环境什么时候能得到改善?” 最近住在附近的居民真是苦不堪言,噪音不断没得到改善,灰尘更严重了,希望有关部门加以重视,还我们一个好的生活环境。
回复单位 宁国市生态环境分局 2019-12-05 09:55:27
咨询的问题,回复如下:
            关于宁国海螺水泥厂的噪声、粉尘的投诉属于宣城市生态环境局直接管理。前期,关于该问题的投诉,宣城市生态环境局已受理并正在办理中。该问题亦是安徽省第三环保督查组信访交办件,编号XCDH106,办理结果将在宣城市生态环境局网站公开。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

0 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)