党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:宁***

宁***

发布时间:2019-12-04 08:10:49责任单位:宁国市城管执法局浏览量:3063


网友反映:洒水车问题。https://www.ngbbs.cn/thread-2774101-1-1.html

回复单位 宁国市城管执法局 2019-12-04 16:45:15
咨询的问题,回复如下:
     近日气温骤降,早晚温差较大,我局环卫处前期已组织各环卫公司召开工作会议,要求各环卫公司科学合理的安排冬季洒水作业时间,避开早晚温度较低时段。针对此次相关环卫公司不听安排,依然在早上温度较低时段洒水作业的情况,我局现已约谈该公司负责人,要求其立即停止早晚时段洒水作业,合理安排,确保道路作业无隐患。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

0 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)