智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:刘***

公共停车场被人改成菜园

发布时间:2022-09-29 10:58:52责任单位:宁国市城管执法局
燕子山3期和青山路之间的三角形停车场,靠近西北角泌香楼饭店旁边这块,被人把绿化大树锯掉,下面改成小菜园。具体时间在9月24日以前,可查旁边摄像头。
回复单位 宁国市城管执法局 2022-10-08 15:11:25
咨询的问题,回复如下:
     我局执法人员已到现场查看,经调查该行为是沁香楼饭店人员所为,现已要求当事人对种植的菜进行清理并恢复原状。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)