智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:李***

西津公园门口马路每晚停两部大挂水泥罐车

发布时间:2022-09-28 20:01:45责任单位:宁国市公安局
西津公园门口马路(星河湾别墅区门口)每晚停两部大挂水泥罐车,离转弯路口很近,极易引发事故。
回复单位 宁国市公安局 2022-09-29 15:57:49
咨询的问题,回复如下:
       网友,您好!根据发帖人反映的情况,交管大队安排专人进行核查,暂未发现该路段有水泥罐车停车的现象,下一步,城区中队将加强该路段进行巡逻管控力度,不定时到该路段进行巡逻巡查,及时对夜间停放的水泥罐车进行清理。感谢发帖人对交通管理的建议与监督。


网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)