集群网:
宣城市
宣州区
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
数据分析平台
智能问答
问答知识库
繁體
登录
注册
网站无障碍
关怀版
首页
网站首页
领导之窗
走进宁国
资讯中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数据发布
本站
站群
热搜词:
医疗保险
企业开办
政府工作报告
考试
就业创业
您当前所在位置:
网站首页
>
互动交流
>
信件详情
返回列表
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
网民:陈***
宁国高铁站何时开建的问题
发布时间:2022-09-28 13:47
责任单位:宁国市发改委(市粮储局)
信件来源:市长信箱
想咨询下宁国高铁站何时开建;何时预估建成的问题。宣城、广德、绩溪都有高铁站了,期盼宁国早日也能有高铁。
回复单位
宁国市发改委(市粮储局)
2022-09-29 08:56
咨询的问题,回复如下:
网友,您好!首先感谢您对宁国高铁项目建设的关心。宣绩高铁宁国南站站房项目已开工建设,经了解,预计于2024年6月30日前全部完工。
网友评论
本人对信件回复满意度评价:
100 分
本人评论:
验 证 码:
看不清?换一张
(您还可以输入
800
字
只能评论已办结的信件
)
收起
个人空间
智能问答
微信
安徽省人民政府
宣城市人民政府
宁国市人民政府
微博
宁国发布
办事大厅
邮件订阅
返回顶部