智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:李***

新能源车个人自建充电桩补贴问题

发布时间:2022-09-28 08:05:54责任单位:宁国市发改委(市粮储局)
根据安徽省发改委皖发改产业(2022)391号文件第六条第19款:支持各市对自建自管充电桩给予补助的规定。想咨询我市发改委:目前我市在此政策上是如何执行的,对今年9月份以后安装的充电桩设备是否有补贴?
回复单位 宁国市发改委(市粮储局) 2022-09-28 11:47:06
咨询的问题,回复如下:
     网友,您好!您咨询的“新能源车个人自建充电桩补贴问题”已收悉。感谢您的咨询,目前宣城市及我市暂未出台此项补贴政策,后续如制定相关政策,我委将及时对外公开。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)