智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:徐***

皖美消费 汽车补贴

发布时间:2022-09-27 16:53:50责任单位:宁国市商务局
你好。今年国家和地方出台了很多支持新能源汽车的政策,宁国开展了皖美消费等促进消费的活动。在7月26号的公示草案中,提出要如9月份开展汽车和家电的消费补贴。我想成政府政策好,有补贴的时候,把自己的燃油车换个新能源车。在政策公示正提及如9月开展,目前已经近9月底了。故咨询下具体活动什么时候开展?
回复单位 宁国市商务局 2022-09-28 16:22:18
咨询的问题,回复如下:
     网友,您好!感谢您对促消费活动的关心,按照“皖美消费,畅享宁国”促销费活动安排,我局将根据实际情况适时开展,请持续关注我局公众号或者网站。




网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)