关于反映垃圾车噪音扰民问题的回复
发布时间:2022-03-29 15:02责任单位:宁国市城管执法局 信件来源:政府热线
来电人反映:华贝佳苑垃圾车早晨四点倾倒垃圾,噪音影响居民休息。
回复单位
宁国市城管执法局
2022-03-29 15:16
咨询的问题,回复如下:
您好,经调查华贝佳苑每日早清运时间已调整为五点后进行,根据您所反映的情况,结合现场调查,我局已根据《宁国市城区环卫作业车辆工作管理规范》对责任公司进行考核,若再有提前清运现象发生,请与我局环卫处联系(联系电话2675902)。