集群网:
宣城市
宣州区
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
数据分析平台
智能问答
问答知识库
繁體
登录
注册
网站无障碍
关怀版
首页
网站首页
领导之窗
走进宁国
资讯中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数据发布
本站
站群
热搜词:
医疗保险
企业开办
政府工作报告
考试
就业创业
您当前所在位置:
网站首页
>
互动交流
>
信件详情
返回列表
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
网民:******
关于咨询2020年油价补贴的回复
发布时间:2022-03-14 13:44
责任单位:宁国市交运局
信件来源:政府热线
来电人反映:2020年油价补贴何时能到账
回复单位
宁国市交运局
2022-03-14 13:45
咨询的问题,回复如下:
网友,您好:根据《安徽省财政厅 安徽省交通运输厅关于下达2020年度农村客运、出租车等行业成品油价格改革财政补贴预算的通知》文件精神,我局运输中心已经组织全市农村客运企业召开了油补发放工作布置会,要求各客运企业及客运站对涉及油补发放的农村客运车辆油补资料进行初审,初审结束后统一报我局运输中心审核。目前我局运输中心正在对各农村客运企业提交的油补资料进行审核,待审核完成并公示后发放2020年油补。
网友评论
本人对信件回复满意度评价:
100 分
本人评论:
验 证 码:
看不清?换一张
(您还可以输入
800
字
只能评论已办结的信件
)
收起
个人空间
智能问答
微信
安徽省人民政府
宣城市人民政府
宁国市人民政府
微博
宁国发布
办事大厅
邮件订阅
返回顶部