智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

关于反映竹峰至霞西岔路口处的红绿灯问题的回复

发布时间:2022-01-17 12:10:42责任单位:宁国市公安局
来电人反映:竹峰至霞西岔路口处的红绿灯左转与直行方向同时亮灯,因该处大货车较多,导致车辆左转困难,建议将道路分直行道与左转道且红绿灯左转与直行分开。
回复单位 宁国市公安局 2022-01-17 12:11:48
咨询的问题,回复如下:
       因竹峰至霞西三叉路口较狭窄,为双向单车道,不适用多相位放行,因此根据来电人建议,我局交管大队积极研究该路口管控新模式,对该处红绿灯及时调整为:宁国方向往甲路方向为绿灯时,甲路方向往宁国方向设置为短时红灯,确保左转弯进入霞西车辆安全畅通,最大限度减少拥堵。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)