智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:*****

咨询HPV九价疫苗何时能够预约的问题

发布时间:2022-01-12 15:22:16责任单位:宁国市卫健委(市中医药局)
来电人反映:宫颈九价疫苗何时能够预约,多次咨询都被告知不再预约该疫苗。
回复单位 宁国市卫健委(市中医药局) 2022-01-13 13:24:10
咨询的问题,回复如下:
     来电人您好,因受当前疫苗产能及全国需求的影响,我市宫颈癌疫苗供不应求,经了解,宁国市疾控中心已于2020年8月8日停止预约四价、九价HPV疫苗,现采购二价HPV疫苗予以接种。二价HPV疫苗推荐接种年龄段为9~45岁,如需预约,请携带本人身份证到健康大楼二楼门诊部进行预约。感谢您对我们工作的支持,如有疑问请致电宁国市疾控中心预防接种室(4037837)。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)