智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:张***

皖南川藏线板桥至战岭道路

发布时间:2022-01-10 10:10:26责任单位:宁国市方塘乡人民政府
旅游发展带动了家乡的父老乡亲们发家致富,板桥至战岭的道路还是老旧的水泥路,尤其是大河口至战岭道路路面损坏更为严重,旅游体验感较差,希望政府能关注这条旅游道路,争取能纳入2022年柏油道路建设。
回复单位 宁国市方塘乡人民政府 2022-01-13 08:39:50
咨询的问题,回复如下:
     您好,您所反映的板战路白改黑事宜,我乡高度重视,因乡财力有限,暂无资金自主实施。乡政府已将该项目申报市交通运输局和文化旅游局,积极对上争取资金,力争尽早纳入修建计划。感谢您对我乡民生事业和旅游事业的关注!

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)