智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

关于反映幼儿园音乐声过大问题的回复

发布时间:2022-01-05 09:37:45责任单位:宁国市教体局
来电人反映:河沥溪马场内中心幼儿园近几日早上9点和下午3点左右,小朋友做操的背景音乐声和幼儿园老师用麦克风说话的声音过大,建议将音量调小。
回复单位 宁国市教体局 2022-01-05 15:39:51
咨询的问题,回复如下:
     您好!关于您反映的问题,现回复如下:

     经了解,河沥中心幼儿园在开展幼儿元旦庆祝活动时,打开园内音响播放音乐。在接反馈后,幼儿园诚恳表达了歉意,并承诺将音响声音降低,合理控制音响播放音乐的音量,并且在中午和晚上休息时间不开启音响,以免影响到周边居民。

    感谢您对我市教育工作的关心和支持!

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)