智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:王***

青龙西路玫瑰园地下车库漏水严重,存在安全隐患

发布时间:2022-01-04 15:07:28责任单位:宁国市住建局(市人防办)
本人于2020年1月购买了玫瑰园的地下车位,车位编号为112,目前车位渗水相当严重,业主群中说已经有人投诉,并且相关单位前来维修了,但是维修之后渗水情况越发严重,车位上方遍布照明设备,电气线路等,甚至电箱,在附近停车有触电甚至起火的安全隐患,望领导能够给予关注,修缮整改好,让我们能够安全放心的使用地下车库的停车位。
回复单位 宁国市住建局(市人防办) 2022-01-07 09:25:14
咨询的问题,回复如下:
     网友,您好:经查,您反映的玫瑰园小区地下车位已过质保期。但我局也多次协商施工单位进行补修,施工单位已于2021年12月10日进场对出现的渗水的部位进行了修补。元月4日接到投诉后,我局又再次协商施工队伍进行修补。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)