智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:李***

关于HPV九价疫苗问题

发布时间:2021-12-31 14:47:35责任单位:宁国市卫健委(市中医药局)
尊敬的市长,您好
我是一名宁国的普通市民,前阵子去健康大楼咨询HPV疫苗情况,工作人员告诉我现在只进国产二价的疫苗,没有九价和四价的,我目前还没有过26周岁可以接种九价疫苗,平时上班,如果去外地预约接种的话不太方便,想问一下宁国后面会进九价的疫苗吗?如果有这个计划的话大概什么时候可以有呢,望回复,谢谢!
回复单位 宁国市卫健委(市中医药局) 2022-01-04 08:41:02
咨询的问题,回复如下:
    

网友:您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:

        因受当前疫苗产能及全国需求影响,我市宫颈癌疫苗出现严重的供不应求,难以满足当前预约人群需要,于2020年8月8日已暂停预约四价和九价HPV疫苗,2021年11月暂停预约进口二价疫苗。为尽量满足人群对宫颈癌疫苗的需求,我市采购国产二价疫苗予以补充,进口宫颈癌疫苗也将根据疫苗供应及前期预约成功者接种情况,若重启预约,届时会第一时间通过健康宁国公众号告知大家。目前可预约的有国产二价HPV疫苗。

        感谢您对我们工作的支持,给您带来的不便,敬请谅解! 

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)