智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

反映杨山路、创业路、创新路交叉口车流量较大有安全隐患问题

发布时间:2021-12-29 09:11:40责任单位:宁国市公安局


来电人建议:杨山路、创业路、创新路三叉路口附近的交警岗亭需要有人值守,因上下班高峰期大货车较多,群众上下班通行时存在安全隐患。

回复单位 宁国市公安局 2021-12-29 11:14:21
咨询的问题,回复如下:
    


网友,您好:我队现有的岗亭上下班高峰期均有人值守,后期将加大对杨山路、创业路、创新路等路段高峰期的巡逻密度,加强对大货车管理。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)