智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:江***

兴美小区商住楼2层漏水,开发商物业都不管不问怎么办?

发布时间:2021-12-26 16:07:21责任单位:宁国市住建局(市人防办)
兴美小区商住楼2层楼顶漏水,找物业物业不管,找开发商开发商不理,找业主委员会也法处理,想从楼上业主家中寻求原因也不行,请问这应该咋办?已经六七年了,每次只能是自己动手暂时解决一下,治标不治本,没多久,现在又漏的一塌糊涂。吊顶上也有线路,墙面霉烂,请问这个我们应该怎么维权?有啥好办法?谢谢!
回复单位 宁国市住建局(市人防办) 2021-12-29 09:06:19
咨询的问题,回复如下:
     网友,您好:已电话联系本人,目前屋顶漏水暂未找出原因,需进入楼上住户家查看原因,目前正在协调中。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)