智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

关于反映河沥溪津三角花园宾馆门口聊天声扰民问题的回复

发布时间:2021-12-14 13:42:46责任单位:宁国市城管执法局
来电人反映:河沥溪津三角花园宾馆门口,每天清晨都会聚集很多环卫工人在此聊天,声音很大,影响居民休息。
回复单位 宁国市城管执法局 2021-12-15 13:44:39
咨询的问题,回复如下:
     来电人您好,根据您所反映的问题,我局已约谈相关责任公司,要求加强环卫工人管理,严格按照《宁国市城区道路清扫保洁、生活垃圾收集转运服务考核细则》规范作业,严禁作业时聚众聊天。给您造成的困扰,深表歉意。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)