智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:王***

港口镇是否有拆迁购房补贴

发布时间:2021-12-15 12:01:54责任单位:宁国市港口镇人民政府
尊敬的市领导, 您们好!
本人是港口镇港口村33组公民, 属于这次港口镇火车站改造拆迁范围, 根据宁国市人民政府文件 宁政规(2020)1号, 宁国市人民政府关于印发宁国市国有土地上房屋征收补偿安置暂行办法的通知, 第三章 第十六条的四款之规定被征收户享有购房补贴之福利,适用范围根据第一章第二条规定在全市范围内 .港口镇属宁国市人民政府下辖的下级人民政府单位, 自然适用于本文件所印发的所有条款,近日, 本人和港口镇负责本片区域拆迁的熊姓同志沟通, 被告之港口镇没有购房补贴, 本次港口镇拆迁补偿其他所有的款项都符合文件精神, 就是没有购房补贴, 熊同志介绍到只有四大街道办事处有, 因为土地区位划分不一样。 但我仔细研究(2020)1号文件 ,土地区位划分不同只是拆迁补助费、 临时安置过渡费 、停产停业补偿费 这三项费用有所不同。 这条大家很容易理解 区位不同这些费用自然不同 ,但购房补贴根据文件的适用范围, 港口镇是应该有的, 因此本人很不惑, 希望上级领导给与专业及权威的解答。
谢谢,
此致!
回复单位 宁国市港口镇人民政府 2021-12-17 16:19:33
咨询的问题,回复如下:
     港口镇只是参照执行《宁国市人民政府关于印发宁国市国有土地上房屋征收补偿安置暂行办法宁政规【20201号部分规定,办法中的购房补贴党委政府决定暂不执行特此说明。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

20 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)