智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:高***

关于采用环保、高效、经济的道路改造技术的建议

发布时间:2021-12-13 14:22:18责任单位:宁国市住建局(市人防办)
尊敬的宁国市政府领导:
您好
本人就城市道路出新改造技术方面,向市委市政府领导提出了书面建议,详见附件。
该技术具有大幅节约政府资金、对交通影响小、施工速度快、环保低碳等优势,在安徽省内得到很好的应用,详见附件。
为方便该技术的落地,请示在贵市进行系统性的技术交流会。
请安排协调或与相关部门进行对接。
谢谢
高文峰
2021.12.13
回复单位 宁国市住建局(市人防办) 2021-12-16 15:08:04
咨询的问题,回复如下:
     您反映的情况已知悉,目前,宁国市城区主要项目为新建道路及白改黑改造。涉及道路翻新项目很少,本类项目主要集中在交通部门公路大中修中。
回复单位 宁国市交运局 2021-12-16 15:09:02
咨询的问题,回复如下:
     您反映的情况收悉,“十二五”以来,宁国市委市政府高度重视,不断加大资金投入,加快交通基础设施建设。您所提供的公路技术改革相关意见建议很好,我们将积极予以研究。同时,我局规划建设科联系电话为0563-4016019,也欢迎您来电或前来指导。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)