智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

关于建议在茜山移民点设置公交站台问题的回复

发布时间:2021-12-08 14:59:19责任单位:国投公司
来电人反映:18路公交车从高村村委会到中德小镇4里路段没有站台,学生上下学非常不便,建议在茜山移民点设置公交站台。
回复单位 国投公司 2021-12-09 16:03:50
咨询的问题,回复如下:
     您好!您关于公交18路在茜山移民点设置一处公交站台的建议已收悉,现答复如下:

为保障中德智造小镇中鼎员工上下班,现公交18路早晚时段延伸至中德智造小镇,日常公交车辆仍停靠在高村村委会。现为方便中鼎员工、周边村落居民日常出行需要,公交18路将全天候延伸至中德智造小镇,现正在进行公交站点选址工作,茜山移民点在我司站点选址位置中,请您耐心等待。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)