智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:刘***

竹峰到石子厂路面扬尘,遗洒严重

发布时间:2021-12-08 12:48:05责任单位:宁国市竹峰街道办事处
竹峰街道到竹峰石子厂常年拉砂石大车遗洒石子在路面,造成路面严重破损和扬尘,对沿途居民生产生活带来灰尘污染,希望管理部门能从源头上治理不超载不遗洒,别象征性的回复安排人员及时清扫和洒水来敷衍老百姓。这个问题反映好多年了,你们所做的清扫和洒水解决问题了吗?
回复单位 宁国市竹峰街道办事处 2021-12-09 16:05:34
咨询的问题,回复如下:
     您反映的问题已收悉,办事处派人到建材有限公司实地查看,督促公司主要负责人做好扬尘等环境问题治理,加大清扫及洒水频率,运输车辆出现抛洒滴漏等问题,联系上级执法部门严格执法,绝不姑息!谢谢您对竹峰环境保护工作的关注!

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)