智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:王***

玫瑰园小区地下停车位漏水严重,开发商物业都不管不问怎么办?

发布时间:2021-12-07 22:16:07责任单位:宁国市住建局(市人防办)
玫瑰园小区地下停车位漏水严重,找物业物业不管,找开发商开发商不理,找业主委员会,业主委员会说没有好办法处理,请问这应该咋办,玫瑰园小区的地下停车位一直漏水,开始就漏水,后来开发商为了销售,从下往上注浆一次,随便糊弄下,但是治标不治本,没多久,现在又漏的一塌糊涂。并且多处漏水点位于地下照明电线走线接头处,存在严重的安全隐患。请问这个我们应该怎么维权?有啥好办法?谢谢。
回复单位 宁国市住建局(市人防办) 2021-12-10 16:11:37
咨询的问题,回复如下:
     网友您好,您反映的问题已收悉,12月8日下午我局建管站工作人员进行了现场勘察,及时安排维护队对地下停车位出现漏水现象进行维修。工程维修队已于12月10日进场,对小区地下停车位各漏水部位进行修补。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)