智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:王***

农村公交车何时才能通

发布时间:2021-12-07 19:19:24责任单位:宁国市交运局
有关部门领导,你们好!
请问一下,胡乐,甲路方向的农村公交车何时才能开通呢?绩溪的农村公交车都已经路过胡乐政府门口,一直通到与浙江交界的仁里了。目前好像只有宁国农村公交车还没有,不知道宁国何时才能像外地一样农班车全部改成公交车?
期待你们的准确回答,谢谢!
回复单位 宁国市交运局 2021-12-08 16:09:20
咨询的问题,回复如下:
     网友,您好!11月8日,我市政府制定并下发了《宁国市城乡公交一体化改造实施方案》,根据《方案》要求改革工作在2022年1月底前完成。目前,改革各项工作正有序开展。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)