智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

关于反映竹川村道路被压坏问题的回复

发布时间:2021-11-30 15:37:29责任单位:宁国市胡乐镇人民政府
来电人反映:来电人是胡乐镇竹川村村民,反映村里石子场将村里道路压坏,并且道路都是泥浆,村民出行困难。
回复单位 宁国市胡乐镇人民政府 2021-12-01 15:42:38
咨询的问题,回复如下:
     经我镇工作人员、竹川村两委、石子厂施工负责人及来电人所在村民组组长、代表现场协商,石子厂已于当日将道路清扫完成,并表示日后将加强对道路清理管护。道路损坏地段于近日安排简易修复,将在年底安排大修。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)