智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:胡***

咨询宁国城区到梅林镇有没有修建快速通道的规划

发布时间:2021-12-01 08:15:19责任单位:宁国市发改委(市粮储局)
本人想了解一下市政府是否有修建宁国市城区到梅林镇快速通道的规划,另外就是云梯到浙江的高速什么时候能够贯通,谢谢!
回复单位 宁国市交运局 2021-12-01 15:30:51
咨询的问题,回复如下:
     1、市政府是否有修建宁国市城区到梅林镇快速通道的规划,目前还没有此规划。2、云梯到浙江的高速什么时候能够贯通,此项目不是我省项目,经咨询了解,明年亚运会之前能贯通,具体时间不清楚。感谢你的发帖。
回复单位 宁国市发改委(市粮储局) 2021-12-01 15:32:35
咨询的问题,回复如下:
    

您好!市政府已印发编制专项规划的通知,要求交通主管部门编制我市“十四五”交通发展专项规划,您反映的问题属于交通主管部门管辖。经对接交通主管部门,目前,宁国市城区至梅林镇主要通道为国道G329,G329二改一已列入我市”十四五“综合交通发展规划,项目建议书已批复,目前正在开展可研工作,拟于十四五期间通过申报专项债项目分段修建,先行修建小汪村及梅林段约9.6公里道路。咨询电话:4016259

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)