智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:詹***

卫健系统中级竞聘工资待遇补发情况

发布时间:2021-11-26 16:02:44责任单位:宁国市卫健委(市中医药局)
各位领导:近期我市卫健系统中级竞聘结果已经公布,相关人员待遇将逐步落实,按照往年经验,中级竞聘成功后,相应工资补发是按照从当年年初开始算起,今年是否会有变动?若有调整,能否做出合理解释,具体相关事项应该咨询哪个部门?跪求相关领导能够及时解答,谢谢!
回复单位 宁国市卫健委(市中医药局) 2021-11-26 17:47:53
咨询的问题,回复如下:
     网友您好!根据竞聘上岗相关规定,聘任时间自聘任公示无异议后起聘。如有疑问,可致电咨询:市卫健委人事科 4037127。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)