智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

关于反映甲路镇庄村路面灰尘较大问题

发布时间:2021-11-15 13:04:48责任单位:宁国市甲路镇人民政府
来电人反映:甲路镇庄村村矿业公司运输砂石的大货车导致路面灰尘较大,要求及时洒水。
回复单位 宁国市甲路镇人民政府 2021-11-16 13:06:20
咨询的问题,回复如下:
     来电人你好,你反映的情况甲路政府已收悉,我镇环保办已通知庄村矿业公司安排专人定时洒水,达到降尘的效果。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)