集群网:
宣城市
宣州区
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
数据分析平台
智能问答
问答知识库
繁體
登录
注册
网站无障碍
关怀版
首页
网站首页
领导之窗
走进宁国
资讯中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数据发布
本站
站群
热搜词:
医疗保险
企业开办
政府工作报告
考试
就业创业
您当前所在位置:
网站首页
>
互动交流
>
信件详情
返回列表
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
网民:******
关于反映小区内施工扰民问题
发布时间:2021-10-31 12:48
责任单位:宁国市城管执法局
信件来源:政府热线
来电人反映:来电人是中天阳光城二期业主,反映小区内大型挖机在挖管道,称其中午12点多就开始施工,影响小区里学生休息,来电人建议下午1点40之后在施工。
回复单位
宁国市城管执法局
2021-11-01 15:50
咨询的问题,回复如下:
我局执法人员已到现场查勘,并责令当事人严格按照施工要求进行施工。
网友评论
本人对信件回复满意度评价:
100 分
本人评论:
验 证 码:
看不清?换一张
(您还可以输入
800
字
只能评论已办结的信件
)
收起
个人空间
智能问答
微信
安徽省人民政府
宣城市人民政府
宁国市人民政府
微博
宁国发布
办事大厅
邮件订阅
返回顶部