智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

关于反映南后巷自来水水量小问题的回复

发布时间:2021-10-26 15:34:00责任单位:宁国市住建局(市人防办)
来电人反映:来电人居住在南后巷,反映南后巷自从修路后家中自来水水量很小,太阳能无法上水,来电人称其曾经水量正常,修路后水量变小。
回复单位 宁国市住建局(市人防办) 2021-10-27 15:35:13
咨询的问题,回复如下:
     您好,您反映的情况已知悉。我局与水务公司经现场查看,该处管道为中溪路老供水管网破损,导致水压不足,水务公司正在制定方案,尽快完成修复。给您的生活造成不便,敬请谅解。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)