智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:*****

关于反映圣缘巷自来水水管问题的回复

发布时间:2021-10-21 14:42:41责任单位:自来水公司
来电人反映:老法院对面圣缘巷正在进行污水改造,反映该处自来水水管为铁管时间较长,容易损坏漏水严重,建议自来水公司对此处水管进行更换。
回复单位 自来水公司 2021-10-21 14:44:04
咨询的问题,回复如下:
     已与用户取得联系,我司已到现场实地勘察,用户反映问题属实,该区域管道老化、漏损严重。我司已根据现场管道情况制定供水管道改造方案,并上报主管部门。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)