智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

关于反映5路公交车班次时间问题的回复

发布时间:2021-10-19 16:24:29责任单位:国投公司
来电人反映:5路公交车以前4点至5点之间有两班公交车,而现在4点至5点却只有一班公交车,来电人称其这个时间点取消了一班公交车接送小孩放学非常不便,建议恢复至两班公交车。
回复单位 国投公司 2021-10-20 16:25:37
咨询的问题,回复如下:
     您好!您的建议已收悉,现答复如下:

因竹峰学校10月9日调整了学校作息时间,下午放学时间调整为15:55,延时服务为17:00,学校与我司联系请求调整公交车辆17:10发车以保障学生放学,我司结合学校请求,将原有16:50发车的公交班次延迟到17:10发车。我司将结合您反映的问题重新调整运营时间,尽力满足市民需要。




网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)