智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:*****

反映南山街道办事处高村辖区内垃圾清运车噪音扰民问题

发布时间:2021-09-28 08:59:48责任单位:宁国市南山街道办事处
来电人反映:南山街道办事处高村村民反映辖区内垃圾清运车每天早上4点清运垃圾,发动机声音大,噪音扰民。
回复单位 宁国市南山街道办事处 2021-09-29 14:01:09
咨询的问题,回复如下:
     来电人您好,您反映的问题已收悉。根据您反映的问题我街道人员联系清洁公司并告知晚点托运,声音尽量减小,也请居民理解,感谢您的来电。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)